Горные козлы победили

219
Вторник, 13 января 2009, 13:18

В республике Алтай исчезает вертолёт с целой группой высокопоставленных чиновников:

 

"Пассажиры:

Александр Косопкин, представитель президента России в Государственной Думе (Москва);

Анатолий Банных, вице-премьер правительства республики, представитель Алтая при правительстве России (Горно-Алтайск);

Виктор Канин, председатель комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай (Горно-Алтайск);

Владимир Пидопригора (Горно-Алтайск);

Сергей Левишин (Москва);

Борис Белинский (Москва);

Николай Капранов (Москва);

Василий Вялков (Горно-Алтайск).

 

Экипаж:

Алексей Баяндин, пилот;

Максим Колбин, второй пилот;

Александр Вертей, техник".

 

Несколько дней пропавший вертолёт ищет группировка МЧС в составе 200 человек (сообщение российского телевидения). В это же время довелось наблюдать телепередачу о больших успехах отечественной системы глобального позиционирования - в одной области ей оснастили все школьные автобусы, в другой - поставили на коммунальную технику - мусоровозы и трактора.

Почему системы нет на вертолёте, в котором летит представитель российского президента - не сообщается. Сообщается лишь, что вертолёт выполнял важную миссию - облёт там чего-то в исключительно государственных целях.

Через два дня поисков вертолёт находят. Есть выжившие!

 

Они-то и сообщают о причинах катастрофы:

 

"По просьбе кого-то из пассажиров командир вертолета снизился до минимально возможной высоты, чтобы охотники то ли подобрали со склона подстреленного горного козла, то ли чтобы им было удобнее целиться в животных. В какой-то момент вертолет слегка развернуло, и он зацепил хвостовым винтом склон горы. Двигатель остановился, и машина, упав на склон, скатилась в ущелье. При этом часть пассажиров вылетела в открытый люк".

 

При этом прошу обратить внимание на то, кто именно вместе с другими пассажирами находился на борту:

"Виктор Канин, председатель комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай (Горно-Алтайск)".

 

Каково?

 

Любопытно, какие же последствия будут у данного авиационного происшествия. Пояснят ли налогоплательщикам страны, за чей счёт производятся такие увеселения представителей власти? Пояснят ли природоохранный смысл отстрела горных козлов с вертолёта?

 

Трагедия, конечно. Трагедия и для семей погибших, и для нашей несчастной страны, где приняты в высшей мере азиатские обычаи увеселения государственных набобов, пашей и ханов.

Разве что за горных козлов можно порадоваться. На этот раз они сумели за себя постоять.

Wrech
#
выживший летчик в телекамеру скромно рассказывал как летели, как встал двигатель. про козлов, снижение, цепляние хвостом ни слова.

всюду недомолвки.
type_2
лично#
Wrech: выживший летчик в телекамеру скромно рассказывал как летели, как встал двигатель. про козлов, снижение, цепляние хвостом ни слова.

всюду недомолвки.


тут помню, тут не помню
Basya
лично#
Ну че вы, откуда вы, где вы? Почитайте интервью летчиков, летающих с "горными козлами" - им сказал дяда от власти "рули туда", "дай порулить" - попробуй возрази, без работы останешься, себе дороже.
Wrech: выживший летчик в телекамеру скромно рассказывал

Он кушать хочет и работу иметь, потому, что велели - то и сказал, в камеру же, а не на кухне с журналистом в беседе за жизнь для газетки "Жизнь".
Barmaleikin
лично#
А вот и фотографии с места происшествия, полный пппппц....

http://www.compromat.ru/main/surkov/kosopkin5.htm
F
лично#
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи